День спонтанного проявления доброты - 17 февраля 2017

День спонтанного проявления доброты – это международный праздник, который принято праздновать всеми народами, в один день, а именно 17 февраля каждого года. Не имеет значение, кто вы по национальности, в какой стране проживаете и какие у вас религиозные взгляды. В этот День доброты вы имеете право делать столько добра, сколько захотите или просто больше обычно! Это только одобряется и поддерживается другими людьми, ведь суть этого праздника в том, чтобы научится быть добрым, отзывчивым и бескорыстным к другим людям и их проблемам.

Оставаться добрым – это не слабость, это великая сила, которая помогает выжить, остаться человеком и сохранить в себе самые лучшие и нужные качества характера. Только поступками и хорошими делами можно доказать, что ты добрый, отзывчивый и хороший человек. Не просто так, этот праздник является международным и празднуется всеми странами и народами в один день, так мы должны научиться любить друг друга, не смотря на происхождение, цвет кожи, место проживания и континент! Это международный праздник, целью которого является укрепление дружбы между народами, а также возрождение в сердцах людей самых лучших и положительных качеств души и характера.

В этот день  преподаватели и учащиеся МБУ ДО «Николаевская ДШИ» не остались в стороне. Они посетили «Дом  престарелых» и семью, прибывшую из Украины. Учащиеся показали небольшой концерт, где рассказали стихи о доброте, спели песни. Пожилым людям своим выступлением они подарили частицу своего сердца.  И сами стали ещё чуточку добрее по отношению к людям преклонного возраста.

17.02.17 18:39