И в пять, и в пятнадцать, и в двадцать пять лет - войной начинается память

С таких слов, ведущие учащиеся Дубровской ош, начали  ежегодный районный фестиваль патриотической песни «Мы этой памяти верны», который стартовал в этом году 16 февраля в Дубровском Сельском доме культуры. Организуется он ежегодно  в учреждениях культуры в  рамках месячника военно-патриотической работы, посвященного памяти земляка Героя СССР - уроженца села Мордовский Канадей  Алексея Николаевича Рузняева. В тематическую литературно - музыкальную программу входили музыкальные номера и  поэтические странички в исполнении участников художественной самодеятельности дома культуры.

В течении всего концерта шла демонстрация  слайдов  об участниках Великой Отечественной войны и локальных войн  села Дубровка. Бурными аплодисментами встречали зрители младшую  вокальную группу. В их эмоциональном исполнении звучали песни: «Огонь памяти», «Что я знаю о войне» и  «Служить России». Учащиеся восьмого класса подготовили инсценировку песни «Гранитный сын». На фестивале присутствовали  все возрастные группы жителей села. С хорошим настроением они расходились по домам.

19.02.17 15:52