«А ну-ка, парни!»

В канун праздника - Дня защитника Отечества, в Николаевском МКДЦ по инициативе  Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» Александра Николаевича Ризаева, состоялась встреча с  родителями ребят, призванных в 2016 году для прохождения  срочной службы в ряды Вооружённых сил РФ.

С Николаевского района в прошлом году было призвано 65 новобранцев, большая часть которых проходит службу в сухопутных войсках РФ в основном в Поволжском регионе. Пятеро ребят несут службу в «морфлоте» вдали от родных мест - в Мурманске.

Александр Николаевич выразил искреннюю признательность и благодарность участникам встречи за достойное воспитание молодёжи и пожелал встретить своих возмужавших ребят в добром здравии.

Для гостей встречи прозвучали душевные песни и теплые слова, которые были в этот день очень важны.

По традиции в  предпраздничный день с большим успехом прошла праздничная программа «А ну-ка, парни!» В зрительном зале не было свободных мест, а те, кто не успел «занять кресло», стойко стояли на протяжении всей программы, подбадривая участников.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Администрации муниципального образования «Николаевский район», представители Совета ветеранов войны и труда,  депутаты Совета депутатов,  представители общественности, учащиеся школ и техникума.

С приветственным словом к защитникам Отечества обратилась первый заместитель Главы Администрации МО «Николаевской район» по общественно-политическим вопросам Сергеева Светлана Николаевна. В своем выступлении Светлана Николаевна выразила признательность и благодарность ветеранам, военнослужащим, и всем, кто защищал Родину и был верен присяге,  кто подарил нам мирное небо над головой и тем, кто в настоящее время стоит на страже рубежей нашей Родины.

В этот день сотрудники культуры уступили «место на сцене» мужским командам. Зал буквально «взрывали» зрительские аплодисменты и дружный смех. Сколько скрытых возможностей и умений было раскрыть в турнирах, о которых и самые близкие не догадываются. Масса положительных эмоций и весёлого настроения обеспечена на все предстоящие выходные всем, кто побывал на программе.

По завершении праздничной программы Александр Николаевич тепло поздравил присутствующего в зале почетного гражданина-солдата последнего военного призыва Сатьянова Семена Ивановича и поблагодарил его за вклад в великую победу, самоотверженный труд во благо района и наставничество по отношению к действующему руководству района. Зрители приветствовали ветерана бурными аплодисментами.

24.02.17 09:59