Литературный час «Книга без границ»

3 марта во всём мире отмечается удивительный праздник - Всемирный день писателя.  Быть писателем – это тяжёлый труд. Писатель побуждает к действию, вызывает эмоции, провоцирует на поступок, словом - заставляет задуматься.

3 марта  в  ЦДБ прошел литературный час «Книга без границ». Библиотекарь рассказала об истории создания праздника, день писателя отмечается в 144 странах мира, в том числе и в России, учащиеся узнали, что ПЕН - клуб — это международная неправительственная организация, объединяющая профессиональных писателей, поэтов и журналистов. Ребятам рассказали о современной детской литературе, и популярных детских писателях, учащиеся отвечали на вопросы познавательной викторины. Был показан видеоролик «В океане книжного мира».

03.03.17 22:17