«Вспомним всех поименно»

14 марта в районном историко-краеведческом музее  прошел   патриотический час «Вспомним всех поименно» с учащимися 3 классов  Николаевской СШ.

Вся страна поднялась….. Встали все, кто мог держать в руках оружие, кто мог защищать Родину. Повзрослели до поры мальчишки и девчонки. Многие из них со школьной скамьи ушли на фронт, сдавали экзамен на аттестат зрелости на передней линии боя… Вчерашние школьники осаждали военкоматы, просились на фронт, прибавляя себе год-два. И уходили…

Учащиеся познакомились с нашими земляками – Героями СССР: Акимов А.В., Борисов М.П., Горелов А.П., Коньков Г.Г., Рузняев А.Н., Шмотов Б.Л., Никифоров М.В., Востриков В.Д. Все призванные воевали на разных участках фронта.

15.03.17 15:21