VII Межрегиональный фестиваль-конкурс молодых исполнителей «Поволжские наигрыши»

4 апреля 2017г. в р.п. Павловка состоялся VII  Межрегиональный фестиваль-конкурс молодых исполнителей  на  народных инструментах «Поволжские наигрыши"

Цель конкурса -   выявление и  поддержка  наиболее  одаренных  и  профессионально  перспективных исполнителей    на  баяне,  аккордеоне, гармони, домре  и  гитаре, совершенствование их профессионального мастерства, а также пропаганда и популяризация исполнительства на народных инструментах.

В конкурсе приняли участие  молодые исполнители из  г.Кузнецка, г.Димитровграда, г.Вольска,  Радищевской ДШИ, Павловской ДШИ. Учащиеся Николаевской школы искусств также приняли участие в этом мероприятии. Панин Дмитрий – гитара , преподаватель Нижегородцева Н.В., Качалкина Алена – гитара , преподаватель Еланская А.Л.были удостоены звания Дипломантов, Нижегородцев Иван – баян получил диплом участника фестиваля. Ребята  достойно выступили и показали свое мастерство.В  завершение состоялся  гала - концерт  победителей фестиваля-конкурса и учащихся Павловской ДШИ.

06.04.17 13:28