Викторина «Гончаров и Симбирский край»

5 апреля 2017 года в районном историко-краеведческом музее  прошла   познавательная викторина «Гончаров и Симбирский край» с учащимися 6 классов  Николаевской СШ.Симбирск (первоначально Симбирск) был основан в 1648 году. Много известных людей родилось в Симбирске. Один из них - Гончаров Иван Александрович.

Ребята узнали о великом русском писателе Гончарове Иване Александровиче, который был рождён 18-ого июня 1812-ого года в Симбирске. О первых его творческих опытах–которые были написаны в 1838-1839-ых годах, а так же о том, что Гончаров находясь в кругосветном путешествии, написал cвоё главное произведение – знаменитый роман «Обломов».Ребята активно участвовали в познавательной викторине «Гончаров и Симбирский край».

06.04.17 14:34