«Все приходящее, а природа вечна…»

21 апреля в 19-00 ч в Центральной библиотеке им Н.А. Некрасова проводилась Библионочь-2017 под названием «Все приходящее, а природа вечна…», посвященная году охраны окружающей среды.

В эти поздние часы в библиотеке было необычно многолюдно и шумно.

На первой площадке для любителей поэзии в литературной гостиной работал свободный ЭКОлирический микрофон «Гармония природы устами местных поэтов». Все члены литературно-поэтического, музыкального клуба «Муза», смогли поделиться своими стихами о природе, о родном крае, исполнялись замечательные песни: «Ландыши», «Ромашки спрятались», «Там где клен шумит…» и др.

На второй площадке самые «пытливые» сходили в «эко-разведку»:

- жестами пытались объяснить правила поведения на природе;

- распознавали птиц нашего края по щебетанию и узнавали растение по фотографии его листка;

- с первых нот угадывали зашифрованную мелодию о природе;

Все присутствующие с азартом отгадывали загадки «Совершенно секретного дерева», разгадывали ребусы.

На третей площадке участники Библионочи-2017 посмотрели видеофильм по экологии «Экологические катастрофы 21 века».

На четвертой площадке работник Дома детского творчества Никитина Н.В. провела мастер-класс «Секреты творчества» поделки из бросового материала.

Самым «горячим» местом Библионочи стал фито-бар «Библиотечный улей». Посетители с удовольствием отдыхали, делились эмоциями, дегустировали мед и пили чай с полезными травами, давали советы о пользе фиточая.

В зале была оформлена выставка экологической литературы «Земли моей лицо живое», по которой сделан обзор литературы.

В книге отзывов все желающие оставили свои отзывы и предложения о библиотеке.

23.04.17 12:59