Мы этой памяти верны

21 апреля в МУК «Николаевский МКДЦ» состоялся заключительный гала-концерт военно-патриотического фестиваля  «Мы этой памяти верны» имени Героя СССР, земляка  А.Н. Рузняева. Отборочный тур фестиваля проводился в феврале на базе сельских учреждений культуры.

Задачей данного фестиваля являлось передать память подрастающим поколениям, заставить их сердечки замирать от кадров военной хроники и военных песен. Кстати, замечательным дополнением к вокальным и хореографическому номеру стали фотоматериалы, проецируемые на большой экран на сцене. В этот день на сцену вышли участники  самого разного возраста и спели о войне, о мире, о родине.

Присутствующая в зале начальник отдела культуры Ризаева Любовь Викторовна поблагодарила всех участников фестиваля  и выразила уверенность: фестивалю – жить! Она  вручила Благодарственные письма солистам и руководителям  всех творческих коллективов, которые приняли участие в фестивале.

Все участники действительно самые-самые лучшие и все выступления достойны наград. Хорошо знакомые нам военные песни получили новое звучание в исполнении молодых артистов, каждый внес в исполнение что-то свое, личное. А самое главное - все участники подошли к делу «с душой», не для галочки. Концерт получился великолепный.

24.04.17 13:25