Фестиваль хоров клубных объединений граждан старшего поколения и инвалидов «Песня – боевой друг», посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

12 мая в ОГБУСО «КЦСО в р.п. Павловка» прошел зональный этап областного фестиваля хоров клубных объединений граждан старшего поколения и инвалидов «Песня – боевой друг», посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Цель фестиваля сохранение и развитие жанра военной песни, стимулирование интереса творческих коллективов к изучению и пропаганде песен военных лет. Фестиваль собрал на одной сцене представителей Новоспасского, Николаевского, Старокулаткинского, Радищевского, Павловского районов.
Шквал эмоций вызывали простые, но емкие слова песен. Исполнялись песни, которые вели в бой солдат и помогали труженикам тыла работать до изнеможения, песни, которые позволяли жителям блокадного Ленинграда выжить, песни о бесконечной вере в Победу, в мирную послевоенную жизнь, о матерях, любимых, встречу с которыми на войне так долго ждали.

После окончания концертной программы жюри назвало победителей и лауреатов Фестиваля. Так представители Николаевского района хор клуба «Ладушка» с. Рызлей  награждены Дипломом за занятое 2 место.

Организаторы фестиваля поблагодарили за участие каждый хоровой коллектив.

17.05.17 11:40