Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души»

Международный фестиваль кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой. Его программа включает конкурсные и внеконкурсные показы отечественных и зарубежных фильмов, образовательную, деловую и культурную составляющие.

«Развитие сельской киносети – большое достижение Ульяновской области. При поддержке  Губернатора Сергея Морозова  проводится  работа, которая позволяет региону сохранять высокий уровень развития кинематографии и оставаться на высоких позициях в соответствующих федеральных рейтингах.

Цель Международного фестиваля:

- популяризация российского национального кинематографа, развитие внимания зрителя к молодым кинематографистам Российской Федерации и мира.

- увековечение памяти народной артистки СССР, лауреата Государственной премии СССР, лауреата национальной телевизионной премии «ТЭФИ-2000» «За личный вклад в развитие отечественного телевидения»  В. М. Леонтьевой.

- выявление лучших работ в области кино и телевидения для детского и семейного просмотра, созданных на территории Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья.

По доброй традиции, в программу Кинофестиваля входят обязательные выезды кинозвезд в муниципальные образования Ульяновской области.

Одна из таких встреч прошла 27 мая в 12-00 ч. в МУК «Николаевский МКДЦ» с  российской актрисой театра и кино, певицей, заслуженной артисткой России, народной артисткой Республики Южная Осетия Оксаной Сташенко.

В ходе встречи звезда кино рассказала о своем творческом пути, сотрудничестве со своими коллегами. Присутствующие в зале задавали интересующие вопросы.

Кроме того, в этот день прошел бесплатный кинопоказ фильма конкурсной программы Кинофестиваля – «Уроки выживания» режиссёра Андрея Томашевского.

Мероприятие посетили работники учреждений культуры, предприятий и организаций района, учащиеся и молодежь.

28.05.17 10:01