«Праздник Пушкинской поэзии»

Есть имя, которое дорого сердцу каждого. Это имя знакомо нам с детства. Малыш еще не умеет читать, но уже повторяет вслед за взрослыми: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…».

6 июня, Всероссийский Пушкинский день в России и День русского языка в Ульяновской области. Это уникальные события в культурной жизни нашей страны.

В этот день во всех библиотеках района состоялся «Праздник Пушкинской поэзии».

Подготовка к проведению Пушкинского дня, конечно же, начинается с оформления книжных выставок: «Как вечно пушкинское слово», «Светоч русской литературы», «Пушкинский день России», «Солнце русской поэзии», «Признание потомков», и др.

В праздничном мероприятии приняли участие члены литературно-поэтического, музыкального клуба «Муза», местные поэты, учащиеся 3-4 кл Николаевской сш.

Ребята читали стихи: «Зимняя дорога», «Няне», «Анчар», «Буря», «Зимнее утро», «Соловей», «Узник» и др.

Поэт написал много стихов о любви. Члены литературно-поэтического клуба «Муза» читали стихи: «Признание», «Я помню чудное мгновенье»,

«Татьяны Лариной к Евгению Онегину: «Я к Вам пишу, чего же боле…!»

и др.

Вспомнили цитаты и афоризмы из Пушкинских произведений.

Наследие поэта- целая россыпь его поэтических бриллиантов.

А.С.Пушкина по праву называют «Солнцем русской поэзии».

07.06.17 11:43