Канадейская модельная библиотека литературный час «Я вдохновенно Пушкина читал»

Благословен и день и час,

Когда с теплом родного крова

Впервые к каждому из нас

Приходит Пушкинское слово.

Геннадий  Гоц.

6 июня, с учащимися Канадейской СШ проведен литературный час «Я вдохновенно Пушкина читал» посвященный празднованию Пушкинского дня в России.

Мероприятие подготовлено и проведено Канадейской модельной библиотекой совместно с Канадейским домом культуры.

Присутствовали учащиеся 1-6 классов, 43 человека.

В фойе ДК учащихся встретила книжная выставка, «6 июня – Пушкинский день в России» посвященная жизни и творчеству А.С.Пушкина.

В ходе мероприятия ребята узнали много нового о жизни и творчестве поэта, о детстве и юности, о его родителях и жене, с удовольствием отвечали на вопросы о героях сказок и по результатам викторины победила дружба.

Ученицы Канадейской СШ, Шашкина Алина, Сусина Виолетта, Самойлина Анна рассказали любимые ими стихотворения А. С.Пушкина.

Жизнь Александра Сергеевича была полна яркими и интересными событиями. Его произведения объединяют, его произведения включены в школьные программы. В России Александр Сергеевич Пушкин считается одним из любимых поэтов и писателей большинства населения страны.  А. С. Пушкин всегда остается в сердцах русского народа.

07.06.17 11:49