Я росинка твоя, Россия!

«Россия – родина моя,

Твои дубравы зеленеют,

Над ними гордо птицы реют,

Ты навсегда любовь моя…

Только у нас можно найти такое разнообразие природы, какое не встретишь ни в одной другой стране мира – если проехать через всю Россию, можно очутиться в тундре, тайге, тропиках. Часовые пояса будут меняться, солнце будет вставать рано и светить целый день на юге России, а на севере – может не показываться целыми сутками, когда там царит полярная ночь. Россия – великая страна и у нас есть повод для гордости, потому что мы родились именно здесь!...».

Такими словами 12 июня в Поникском СДК  началась тематическая программа «Я росинка твоя, Россия!», посвящённая Дню России. На мероприятии  присутствовали школьники. Они с большим интересом слушали историю возникновения праздника и о символах Российской Федерации.  Мероприятие  было проведено  в виде игровой программы - путешествие по станциям. Каждая станция носила своё тематическое название. На каждой станции  ребята узнавали либо что-то новое, либо отвечали на вопросы познавательной викторины и выполняли очередное задание, тем самым демонстрируя свои знания о своей стране. Устные задания чередовались музыкальными номерами и народными подвижными  играми. Мероприятие прошло в тёплой дружеской атмосфере.

13.06.17 15:46