«Путешествие по сказкам»

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов.

20.06.2017 года клуб досуга «Дружба» посетили учащиеся летнего лагеря начальных классов Ключиковской сш, которые приняли участие в игровой программе «Путешествие по сказкам». Программа мероприятия состояла из двух разделов : литературная часть и спортивная. Было сформировано две команды – «Соколиный глаз» и «Молния». Перед началом каждого задания эстафеты нужно было отгадать зачитываемый отрывок из сказочного произведения, кто первым правильно называл название сказки получал дополнительный бал. А в соответствии с названием сказки проводились и задания эстафеты «Кот в сапогах», «Приключения Буратино», «Барон Мюнхаузен» и т.д.

В итоге с заданиями лучше всех справилась команда «Соколиный глаз» и выиграла со счетом 10:6. Победители получили в подарок книжки со сказками , соперники  - сладкие поощрительные призы.

В заключении программы ребята посмотрели старые добрые мультфильмы «Вовка в тридевятом царстве» , «Три дровосека» и другие…

27.06.17 13:47