День района

Свой 89 день рождения Николаевский район отметил ярко и зрелищно.

В районном парке культуры и отдыха парке были организованы разнообразные тематические площадки.

Песенный марафон о родном крае «Гармонь - душа моя!» встречал всех пришедших на праздник у ворот парка.  «Парад сказочных героев» - воспитанники театральной студии «Колокольчик» своими яркими костюмами, необычайным мастерством создавали вокруг себя атмосферу сказки и, конечно же, праздника.

На  площадке «Город мастеров» была  организована выставка-ярмарка творческих работ жителей Николаевского района, где можно было увидеть много удивительных и неповторимых работ.

Зажигательными танцами встречала площадка «Танцуй и повторяй».

Рядом расположились площадки «Дерево желаний» и Дерево пожеланий».

Не было отбоя от детворы и взрослых на красочной площадке «Ладошки добра».

Милые ангелочки, воспитанники танцевальной студии создавали позитивный настрой и предсказывали положительные события этого вечера.

Зрелищными были выступления участников литературного салона «Лихой гусар-любимец муз» (ко дню рождения Д. Давыдова).

Многолюдно было на площадках «Поющий микрофон», «Поэтический микрофон».

Каждый желающий мог запечатлеть у себя на лице на «Аквагриме» понравившийся рисунок, посмотреть выставку детского творчества «Мой дивный край».

А центральная сцена порадовала  многочисленных зрителей замечательными песнями, танцами, красочными костюмами, прекрасным исполнением.

Здесь  же прошло награждением победителей районного конкурса «Подарок парку», по итогам которого первое место заняло Дубровское сельское поселение, второе Николаевское городское поселение и  третье место Головинское сельское поселение.

В этом году центральный парк открыл летний сезон в новом, улучшенном облике.

А теперь на его территории появились живописные дополнительные малые архитектурные формы и парк стал ещё более уютным и комфортным.

Николаевцы с огромным удовольствием осматривали представленные площадки, участвовали в интерактивных конкурсах, радовали других зрителей своими талантами.

Можно с уверенностью сказать, что равнодушных в этот день не было, все были вовлечены в праздничное действо.

Иногородние гости района с легкой завистью отмечали размах и отличную организацию праздника, сплочённость и позитивный настрой населения, искренние дружелюбные взаимоотношения, сложившиеся между властью и жителями.

По завершению фестивальной программы была организованна праздничная дискотека с участием группы «С-Клуб» из города Москва.

Участники коллектива отметили, что всегда с большим удовольствием принимают приглашение николаевцев, заранее будучи уверенны в том, что их ждёт очень тёплый радушный приём и весёлая зажигательная публика.

А в 23-00 ч.  прогремел  красочный, длительный салют.

Много приятных и запоминающихся минут подарил нам этот праздник.

Пусть этот фейерверк праздничных событий надолго сохранится в сердцах николаевцев, преданных своей малой Родине и с гордостью произносящих ставший крылатым выражением слоган «Я люблю НИКОЛАЕВКУ!».

17.07.17 14:02