День памяти святой равноапостольной княгини Ольги

24 июля православные верующие отмечают день памяти святой равноапостольной княгини Ольги. Этот праздник до сих пор имеет двойное значение. С одной стороны, это, несомненно, огромное событие для всего Вселенского Православия, появление такой удивительной святой. С другой стороны, в России этот день несет также и государство образующий характер, ведь княгиню Ольгу также считают собирательницей русских земель и талантливейшим политиком. В Дубровском поселение в этот день провели торжественное мероприятие, так как  в честь неё названа церковь. На данное мероприятие были приглашены  как местные жители, так же и гости.

Мероприятие началось с  богослужения, затем  иеромонах    Иосиф  рассказал  об истории этого праздника.  Учитывая духовный смысл праздника, стоит заметить, что самое главное для милых Олечек в этот день и для всех почитателей святой равноапостольной княгини Ольги — это посещение храма и молитва той, которая дала повод этот день выделить особенным образом из числа других.

25.07.17 16:51