Новости Поникского СДК

1. Охрана животного и растительного мира стала одной из главнейших задач нашего времени. Земля – пока единственный дом человечества в просторах Вселенной. Природа Земли едина, и каждого человека касаются ее беды.  «Все мы жители земли», под таким названием 25 июля состоялась познавательная игровая программа, посвящённая году экологии  в Поникском СДК.

Ведущая рассказала  школьникам об оздоровлении экологической обстановки, что задача особой важности – это  сохранение животного и растительного мира. Много интересного ребята узнали о Красной книге. В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы познавательной викторины, отгадывали загадки, пели хором песни - «Облака», «Не уроните шарик», «Выглянуло солнышко».

2.Дискотека для школьников  с игровой программой «Семь весёлых нот» с  увлекательными конкурсами и задорной музыкой прошла 28 июля в Поникском СДК. Тимохин Роман, Фомина Дарья и Чугляев  Дима спели свои любимые песни под караоке.  Дискотека завершилась чаепитием за дружеским столом.

3.30 июля  в  Поникском СДК  состоялась развлекательная программа «Папа может». Присутствующие участвовали в конкурсах и викторинах. Мойченкова  Алёна и Ильина Ксения спели песни про папу, Чугляев Дима и Степанов Коля рассказали стихотворение о семье.

Обереги для счастья, которые дети изготовили своими руками в течение мероприятия, подарили присутствующим папам. В завершении мероприятия  ведущая А.А.Осипова,  напомнила всем присутствующим, что  Губернатор Ульяновской области  С.И. Морозов,  30 июля объявил Днем  дружбы народов. По этому поводу  дети рассказали стихи о дружбе и А.А. Осипова исполнила песню «Я, ты, он, она - вместе целая страна».

02.08.17 11:52