«Подвиг твой, солдат победы, будет жить в веках»

Великая Отечественная Война - это огромная душевная рана в человеческих сердцах. Память о войне… Её не сотрёшь  с  годами…  Она вечна. И пока мы помним ушедших от нас, они рядом, они с нами. А значит, жива связь поколений. Все меньше остается живых ветеранов войны, кто мог бы рассказать нам о своем ратном подвиге. Мы не видели войны, но мы знаем о ней. Представить этот подвиг во всех деталях, возобновить героические и трагические страницы войны помогает литература, фильмы о войне художественные и документальные, хроника тех далёких лет.

«Подвиг твой, солдат победы, будет жить в веках» под таким названием 6 августа в клубе досуга «Дружба» прошёл урок памяти, посвящённый герою СССР в ВОВ Александру Васильевичу Акимову. Присутствующие познакомились с биографией  Советского офицера, который в годы войны был командиром стрелкового взвода 4-ого гвардейского стрелкового полка  6-й гвардейской стрелковой дивизии 13-й армии 1-ого Украинского фронта. Ребята узнали о боевых заслугах А. В. Акимова и о жизни в послевоенные годы.

В фойе оформлена книжная выставка с произведениями о ВОВ «Память пылающих лет».  В завершении урока памяти желающие посмотрели фильм «Иди и смотри». Картина основана на документальных фактах и обращается к «Хатынской повести». Авторами выбрано именно то место и те события, которые стали символом народной беды и страдания.

07.08.17 13:15