Ночь кино

Одним из ярких событий этого года стало проведение 27 августа 2017 года II Всероссийской акции «Ночь кино». Благодаря совместной работе Министерства культуры РФ, Фонда кино и субъектов Российской Федерации, акция позволила миллионам зрителей в разных городах страны увидеть самые популярные отечественные фильмы последних лет.

Отечественные фильмы для массового просмотра выбрали сами зрители во время интернет-голосования. Победителями голосования стали следующие картины:

•    «Кухня. Последняя битва»;

•    «Время первых»;

•    «28 панфиловцев».

Для юных зрителей был организован показ мультфильма «Снежная королева 3: Огонь и лед», который стал лидером голосования среди отечественных анимационных картин.

Так 27 августа, как и по всей в России, Всероссийская  акция «Ночь кино» состоялась в Николаевском районе. Торжественное открытие и показ мультипликационного и художественных фильмов для жителей и гостей района. Проходила на двух площадках -  МУК «Николаевский МКДЦ» и клубе – досуга «Дружба».

На площадке МУК «МКДЦ» была расположена тематическая выставка дисков «Подвигу лежит дорога в вечность», были розданы буклеты. Звучала музыка из кинофильмов советских лет. В ходе открытия для зрителей был проведен кинолекторий, направленный на защиту окружающей среды «Экологическое воспитание людей через кинематограф» с показом кинофильма.

Клуб досуга «Дружба» открыл акцию игровой экологической викториной «Полна загадок чудесная природа». Ребята соревновались в знаниях о временах года, демонстрировали свои умения в определении видовой принадлежности того или иного растения, участвовали в блиц-опросе о деревьях и травах и т.д. По окончании викторины был продемонстрирован полнометражный мультфильм «Снежная королева – 3. Огонь и лёд». «Ночь кино» продолжилась показом новых художественных фильмов «28 панфиловцев», «Время первых», «Кухня. Последняя битва».

В фойе были организованы выставки: «Актёры и фильмы - юбиляры 2017»,  которая вызвала большой интерес у молодого поколения зрителей; «К году экологии», где представлены материалы о природе, животных, презентации.

В течении всего вечера работали площадки по настольным играм, где желающие могли состязаться в играх с шашками, настольному теннису. Приятно осознавать, что интерес к Всероссийской акции «Ночь кино» по сравнению с прошлым годом значительно возрос, и количество посетивших это мероприятие в этом году значительно возросло.

28.08.17 13:15