Музейное занятие «Доброта творит чудеса»

1 сентября 2017 года в районном историко-краеведческом музее прошло музейное занятие «Доброта творит чудеса» с учениками 5 класса Николаевской СШ.

Целью занятия было воспитание в детях добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости и милосердия к окружающим, друг к другу.

Жизнь человеку дается только один раз и нужно ее прожить так, чтобы не было разочарований от прожитого дня, месяца, года. Птица рождена для полета, а человек для счастья. Каждый из нас хочет быть счастливым. Народная мудрость гласит «Счастья достигает тот, кто стремится сделать счастливым других». Если хочешь, чтобы люди к тебе хорошо относились, значит ты сам, в первую очередь, должен к ним относиться хорошо.

На занятии  дети узнали какие качества они должны воспитать в себе, чтобы стать счастливыми, добрыми и изменить мир к лучшему. Познакомились с правилами доброты, чтобы следовать им в своей жизни.

Ребятам была представлена презентация на тему «Доброта творит чудеса» и мультфильм о добре, помощи и любви «Крепыш». В конце мероприятия дети прошлись по залам музея и ознакомились с экспонатами.

01.09.17 15:51