Мероприятие по профориентации «Ты и твоя будущая профессия»

1 сентября в Центральной библиотеке был проведён День информации «Ты и твоя будущая профессия», с учащимися Николаевской школы.

Цели проведения этого мероприятия: предоставление пользователям максимум информации о профессиях, подготовка к их осознанному выбору, воспитание уважения к разным профессиям.

В библиотеке была подготовлена книжная выставка «Все работы хороши, выбирай на вкус».

Был организован круглый стол «Секреты выбора профессии: хочу, могу, надо».

Специалист отдела профориентации и профподготовки Центра занятости населения Кузнецова Елена Геннадьевна познакомила участников мероприятия с перечнем услуг, оказываемых центром, перечислил вакансии, востребованные в районе, рассказал, как избежать сомнений в выборе профессии, дал ряд очень интересных советов по их выбору, отвечал на вопросы будущих выпускников.

В конце мероприятия библиотекарь провела тестирование «Куда пойти…работать».

01.09.17 15:54