День солидарности борьбы с терроризмом «За мир во всём мире!»

В последние годы слово «терроризм» стало все чаще появляться в газетах, журналах, на телевидении и в реальной жизни. Терроризм захлестнул нашу страну. Люди, которых называют террористами, совершают взрывы, захватывают заложников, ни щадя ни женщин, ни детей.

1 сентября 2004 г., произошло чудовищное нападения на школу в республике Дагестан г. Беслан. Дети шли на праздник День знаний со своими родителями, братьями и сестрами. Это был для многих счастливый день – первый день в школе. Однако, террористы захватили беззащитных, безоружных людей, и удерживали их в здании школы 3 дня без еды, воды, подвергали насилию. В результате этой трагедии погибло более 300 человек. Все население страны было возмущено этим захватом школы. Вся страна пыталась оказать посильную помощь пострадавшим в этой трагедии, а также другие страны. Но даже после этой страшной трагедии терроризм невозможно остановить.

-  Что же такое «терроризм»? (Терроризм – это совершение взрыва, поджога или иных действий создающих опасность гибели людей, имущества или других опасных последствий.)

3 сентября в клубе досуга «Дружба» прошло мероприятие – кинолекторий  «За мир во всём мире!». В ходе мероприятия обсуждались правила реагирования при обнаружении незнакомых вещей в школе, транспорте и других общественных местах; какими способами вовлекают в террористические организации и последствия этого; правила поведения с незнакомыми людьми; как разработать план эвакуации на случай теракта, чрезвычайной ситуации, стихийного бедствия  и т.д. Бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхам очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными. Все мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончиться и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда. Всем присутствующим были розданы иллюстрированные буклеты, и в заключении был показан документальный фильм , рассказывающий о происхождении  «терроризма» и создании групп смертников - «Смертники».

04.09.17 13:26