«Путешествие в страну знаний»

Не грусти, что закончилось лето!

Ведь волшебна пора сентября!

Сотни ранцев, улыбок и смеха —

Двери школы встречают тебя!

Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний - это долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов, а также ставшие уже традиционными Уроки Мира. 1 сентября – это долгожданный день для всех, в первый раз переступивших порог школы. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое.
Учреждения культуры в этот день проводят для учащихся праздничные мероприятия и открывают новый творческий сезон.

1 сентября клуб досуга «Дружба» встречал учащихся Ключиковской СШ со 2-ого по 5-ый классы на конкурсно-игровую программу «Путешествие в страну знаний». Весёлый клоун (зав.клубом Юртаев С.В.) и ведущая (зав.клубом Поникского СДК Осипова А.А.) подготовили волшебное путешествие на сказочном паровозике и посетили такие станции, как «Математическая», «Читай-ка», «Школьные правила». Каждой станции соответствовали свои задания и загадки. За правильные ответы каждый получил поощрительный приз. А перед тем как отправиться в путешествие все ученики получил бесплатный билетик – красивую закладку. Ребята побывали в волшебном лесу, где на деревьях росли буквы, а при помощи правильно отгаданных загадок из  букв собрали фразу «Вы молодцы!».

В заключении учащиеся посмотрели мультфильм «В стране невыученных уроков», а желающие могли сфотографироваться на память с клоуном.

04.09.17 13:36