«Здоровым быть здорово»

4  сентября в МУК «Николаевский МКДЦ» было проведено мероприятие «Здоровым быть здорово» в клубе «Веселая полянка» в рамках Единого «Урока здоровья» для учащихся 3-х классов Николаевской сш, в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья.

Главной заботой при подготовке праздника является обеспечение здоровья детей.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата, вырабатывают силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

Открытие праздника началось со слов ведущей, где ребята получили полную информацию о данном мероприятии.

Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю. Здесь состоялись «Веселые старты» между двумя командами. Участникам были предложены ряд конкурсов: «Переодень капитана», «Передал, садись», «Сороконожка», «Донеси шишку», конечно же конкурс капитанов и многое другое.

Мероприятие прошло на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и конечно же, много полезной информации.

04.09.17 14:45