Минута тишины

В России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России призвана напомнить о трагических событиях в городе Беслане, где в сентябре 2004 года вооружённые террористы захватили в заложниках детей на праздничной линейке, посвящённой началу нового учебного года.

В соответствии с приказом Отдела образования Администрации МО «Николаевский район» от 24 августа 2017 года № 503 «О недели солидарности в борьбе с терроризмом» во всех образовательных организациях сегодня прошли памятные линейки с единой «Минутой тишины». Школьники, учителя, работники почтили память тех, кто погиб в результате одного из самых страшных терактов в истории современной России.

В течение всего дня проходят информационно-просветительские мероприятия «Беслан забыть нельзя» «Экстремизм и терроризм», «Мир без насилия» и многие другие.

04.09.17 15:20