Всероссийский день трезвости

Алкоголизм в современной России – очень серьезная проблема. В некоторых регионах нашей страны пьянство приобретает характер гуманитарной катастрофы, последствия которой более чем плачевны: хронические заболевания, деградация личности и нередко гибель, разрушение семьи, рост показателей по числу брошенных и осиротевших детей. Не может не тревожить тот факт, что доля умных и здоровых людей в России сокращается, уровень смертности среди населения неумолимо повышается.

Всероссийский день трезвости стал поводом для того, чтобы еще раз нацелить россиян на здоровый образ жизни и отказ на потребление алкоголя.  Работники Дубровского СДК  не остались в стороне и внесли свой информационный вклад, организовав 10 сентября   профилактическую беседу  «Трезвость: за и против», основная цель  - распространить сведения о вреде и необратимом действии алкоголя на человеческий организм.Профилактическая  беседа  была рассчитана на разную возрастную аудиторию.Участники   мероприятия, узнали, что отмечаемый ежегодно 11 сентября Всероссийский день трезвости, имеет более чем столетнюю историю: с инициативой его введения выступил Синод Русской православной церкви. В 1914 году мероприятие проходило под лозунгом: "В трезвости счастье народа".

На данное мероприятие была приглашена  фельдшер Дубровского ФАП  Лёшина В.В. она  озвучила статистические данные по России, сделала  акцент на том, что необходимо найти альтернативу дурной привычке, утвердиться в мысли, что нет ничего ценнее жизни и здоровья,  дала  полезную информацию об укреплении и оздоровлении организма, закаливанию, очищению организма, укреплению эмоционального состояния. Рассказала о пагубном влиянии на организм алкоголя: не только крепких напитков, но и энергетических коктейлей, пива.

11.09.17 16:24