Всероссийский День трезвости

Сегодня Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.

11 сентября в МУК «МКДЦ» с учащимися 9-х классов Николаевской сш  была проведена профилактическая беседа «Алкогольная зависимость: причины и последствия» с приглашением врача нарколога Костогрыз М.А.

Во вступительном слове врач нарколог рассказала об истории возникновения этого дня,  о том, что он поддерживается православной церковью. Были также рассмотрены высказывания великих людей о пьянстве. Ребята посмотрели также видеофильм о вреде алкоголя для школьников «Подростковый алкоголизм». В ходе увиденного они познакомились со страшными фактами о вреде алкоголя для детей и подростков, об ответственности несовершеннолетних за распитие спиртных и слабоалкогольных напитков в общественных местах, о разрушительной силе рекламы, о невыполнении законов, касающихся продажи и употребления пива.

Мероприятие способствовало выбору отрицательной позиции по отношению к алкоголю, формировали потребность в здоровом образе жизни.

12.09.17 08:20