«Защитникам Ленинграда посвящается»

11 сентября  работники Дубровского СДК совместно с библиотекой   провели с учащимися беседу «Защитникам Ленинграда посвящается».

Ленинград – это город-герой. И это звание он заслужил по достоинству, потому что выстоял перед врагом, не упал духом. Выстоять 900 дней – это героический поступок.Библиотекарь Вирясова В.С.  о мужестве  и героизме советского народа. Затем был оформлен альбом  о  наших земляках –участниках   Ленинградской битвы, материал  был собран со слов родственников.

Годы, конечно, идут, но прошлого всё-таки не уносят, мы и сейчас не забыли и не забудем подвиги солдат, защищавших Ленинград. Ведь именно эти солдаты подарили нам жизнь, отдав взамен свою. Наша память о них должна быть вечной.

12.09.17 09:47