С 2013 года международный культурный форум проводится под эгидой Организации объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры ЮНЕСКО.

Международный культурный форум в Ульяновске – это место, где происходит обмен лучшими практиками в культурной деятельности и управлении культурными процессами.

Ульяновск, как город – член Сети Креативных городов ЮНЕСКО по направлению «Литература» и цент региона, ставшего первым победителем конкурса «Самый читающий регион» в 2015 году, продолжает работу над продвижением чтения и формирования моды на этот вид досуга.

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов сказал, что это хорошая традиция на ежегодных осенних встречах совместно искать решения насущных вопросов, стоящих перед сферой культуры не только Ульяновской области, но и всей Российской Федерации.

В 2016 году правительство Ульяновской области подписало соглашение о сотрудничестве с Российским книжным союзом и крупнейшим в стране издательством «Эксмо», в рамках которого проводится активная работа по продвижению чтения, в том числе запланировано открытие нескольких книжных магазинов.

14 и 15 сентября в г. Ульяновске состоялся VIIМеждународный культурный форум «Культура и бизнес: творческий капитал современного города».

Делегация Муниципального образования Николаевский район посетила этот форум. Культурная программа состояла из множества площадок.

Интересно проходила творческая встреча с деятелями литературы, Анной Берсеневой и Владимиром Сотниковым.

Анна Берсенева - литературный псевдоним Татьяны Сотниковой. Она пишет в жанре современной прозы, в том числе любовного романа.

Владимир Сотников – детский писатель, прозаик, автор многочисленных детских приключенческих повестей. Их замечательные произведения популярны в России и читаются от мала до велика.

На память писатели оставляли свои автографы на своих книгах.

15.09.17 16:32