О проведении профилактической операции «Прицеп» в 2017 году МО «Николаевский район»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин, регистрируемых органах  Гостехнадзора, во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 12.08.1994 г. № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации», в соответствии с методическими рекомендациями, утверждёнными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 12.01.2001 №24, постановлением Правительства Ульяновской области от 02.10.2013 № 454-П « О Министерстве промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области»  Департамента по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ульяновской области и во исполнения  Распоряжения министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области за № 678-од от 13.09.2017 г. о проведении профилактической операции «Прицеп» в 2017 году.

В период с 20 сентября по 20 октября 2017 года объявлено профилактической операции «Прицеп», организована рабочая группа по проведению данного мероприятия  в составе: консультанта-инженера-инспектора отдела МО «Николаевский район», инспекторов Управления ГИБДД (по согласованию), внештатных инспекторов Гостехнадзора, работников служб охраны труда и ТБ и представителей  СМИ.

Цели и задачи данной проводимой  профилактической операции «Прицеп» следующее: проверка соответствия технического состояния самоходных машин и прицепов к ним, требования безопасности для жизни и здоровья людей, имущества и охраны окружающей среды, уточнение числа машин, их принадлежности и иных регистрационных данных, предупреждение и пресечение административных правонарушений, связанных  с эксплуатацией поднадзорных машин, при использовании наличия удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), допуска управления данной категории, наличия правильности установки ГРН и наличия свидетельства о прохождении технического осмотра поднадзорных машин.

Консультант-инженер-инспектор отдела МО «Николаевский район» департамента по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ульяновской области Министерства промышленности, строительства ЖКК и транспорта Ульяновской области

А.Ф. Никитин

19.09.17 11:30