Урок – тренинг «Безопасный и полезный Интернет»

19 сентября  2017 г.   с учащимися 1 класса «Б»  МОУ «Николаевская сш», соц педагогом отделения центра «Семья»  проведен тренинг «Безопасный и полезный Интернет». На тренинге присутствовало 25 чел, из них 15 девочек и 10 мальчиков.

Целью мероприятия являлось  знакомство детей с понятием «Интернет», с правилами  ответственного и безопасного поведения в сети Интернет. Формирование у учащихся понятия о принципах безопасного поведения в сети Интернет.

В начале тренинга социальным педагогом Крайновой С.И. была проведена игра «Угадай-ка». Затем проведена беседа – диалог по поводу, что такое Интернет? Положительные и негативные его стороны, основные виды опасностей, подстерегающие детей в сети Интернет.  По окончанию  которой ребята сделали вывод, что интернет – это не только  единая глобальная компьютерная сеть, объединяющая огромное число компьютеров и целых сетей, которые могут обмениваться между собой информацией, но и источник угроз.

С целью эмоциональной разрядки, а также для закрепления правил безопасности в сети Интернет   проведена  игра:  «Интернациональная сеть».

Был показан видеоролик  «Что такое интернет?»

Тренинг прошел в дружной и непринужденной обстановке. Ребята были активны, задавали интересующие их вопросы.

В завершении встречи  участники  пожелали друг другу здоровья, удачи и поблагодарили друг друга за работу.

20.09.17 09:32