Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Проведено массовое профилактическое мероприятие «Автокресло-детям»

15 ноября 2017 года в период времени с 07.00 час. до 09.00 час.  отделением ГИБДД ОМВД России по Николаевскому району проведено массовое профилактическое мероприятие «Автокресло-детям» по массовой проверке группами нарядов ДПС водителей транспортных средств на предмет выявления правонарушений, связанных с управлением водителей транспортными средствами с нарушением правил пользования ремнем безопасности и нарушений правил перевозки детей в близи МДОУ Николаевский детский сад.

В мероприятии задействовались:

- инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Николаевскому району - 4 чел;

- врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Николаевскому району;

- врио инспектора ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Николаевскому району;

- СМИ, представители с районного телевидения Ник ТВ;

- представитель МДОУ Николаевский детский сад;

- представитель с Всероссийского общества Автомобилистов;

- представитель родительского комитета МДОУ Николаевский детский сад.

В ходе мероприятия проверено 23 транспортных средства.

Выявлено 1 административное правонарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля по ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ. ДТП с участием детей-пассажиров не допущено.

Осуществлялся контроль за несением службы сотрудниками ГИБДД, задействованными в мероприятии, в том числе путем изучения информации с видеорегистраторов патрульных автомашин по окончании несения службы. Нарушений служебной дисциплины и законности в действиях сотрудников Госавтоинспекции не выявлено.

По окончании несения службы подведены итоги проведенного мероприятия в присутствии всего инспекторского состава, участвовавшего в мероприятии. Отмечены положительные результаты его проведения (не допущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров).

Отделение ГИБДД ОМВД России в очередной раз призывает водителей быть внимательнее на дорогах, детей перевозить строго в детских удерживающих устройствах и пристегнутыми ремнями безопасности.

Строгое соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать дорожно-транспортных происшествий, сохранить жизнь и здоровье.

 

 

Врио инспектора ПБДД ОГИБДД ОМВД России

по Николаевскому району

старший лейтенант полиции                                                          А.В. Афанасьев

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика