Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Безопасные каникулы!

 

  

Ежегодно, с началом летних каникул, когда дети большую часть свободного времени находятся на улице, резко обостряется обстановка с «детской» аварийностью.

Во время летних школьных каникул с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками ГИБДД организовано проведение профилактического мероприятия «Безопасные каникулы». Особое внимание акцентировано на предупреждение нарушений ПДД юными участниками дорожного движения, предупреждению ДТП, происходящих по причине грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств (управление транспортом в нетрезвом состоянии, превышение установленной скорости движения, нарушение правил перевозки детей в салонах автомобилей, непредставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах).

В пришкольных лагерях образовательных учреждениях сотрудниками ГИБДД проводятся беседы-инструктажи с детьми и подростками по безопасности дорожного движения в летний период, а также различные мероприятия и конкурсы с детьми направленную на данную тематику.

Профилактические мероприятия призваны напомнить детям и подросткам о правилах дорожного движения и о том, как следует вести себя вблизи дороги в период летних каникул.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России

по Николаевскому району

лейтенант полиции                                                                         В.А. Истрашкин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика