Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

«У ПДД НЕТ КАНИКУЛ»

     

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
в период летних каникул в оздоровительных лагерях прошли профилактические мероприятия.

11 июля 2018 года отделением ГИБДД по Николаевскому району
и представителями детского оздоровительного лагеря «Чайка», проведено мероприятие «У ПДД НЕТ КАНИКУЛ», около 300 детей и подростков повторили правила безопасности на улицах и проезжих частях, знание которых необходимы им не только в период летних каникул, но и в любое другое время. В игровой форме инспектор ГИБДД рассказывал о безопасном поведении на дорогах, напоминая о правилах перехода дороги, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, особенностях прогулки во дворовой территории, большое внимание было уделено правилом дорожного движения для велосипедистов. В летний период это основной транспорт передвижения для детей, как рассказали сами дети, почти у каждого ребенка есть велосипед. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила школьникам о том, что движение велосипедистов
в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам и разъяснил, что движение на велосипеде по пешеходным переходам категорически запрещено, кроме того, при движении по пешеходному переходу не стоит пользоваться мобильным телефоном или слушать музыку, необходимо снимать с головы капюшон для полного контроля ситуации. По мимо профилактических бесед и викторин, дети познакомились с основами работы Госавтоинспекции, патрульным автомобилем и его оснащением. Так же были проведены конкурсы рисунков красками и рисунки на асфальте на данную тематику, где лучшие работы были отмечены почетными грамотами.

В период летних каникул сотрудники ГИБДД регулярно проводят
в летних лагерях и детских садах профилактические занятия по безопасности дорожного движения. напоминают ребятам правила перехода проезжей части, помогают вспомнить правила, которым должны следовать юные велосипедисты, и учат правильно действовать в различных потенциально опасных дорожных ситуациях.

Самый главный итог всех встреч и бесед с инспекторами Госавтоинспекции – завершение летних каникул без дорожно-транспортных происшествий.

 

 

Инспектор ОГИБДД ОМВД России

по Николаевскому району

лейтенант полиции                                                                         В.А. Истрашкин

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика