Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Ребенок в кресле, душа на месте!

  

Нередко, родители пренебрегая ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами, надеясь на русское "авось", перевозят детей в автомобиле с нарушением правил перевозки детей, чем чревато такое нарушение Правил дорожного движения, должно быть понятно каждому.

Тем самым отделением ГИБДД по Николаевскому району совместно
с КпДН и защите их прав УУП и ПДН, а так же СМИ Николаевского района
в рамках мероприятий «Безопасная дорога в защиту ребенка» проведено профилактическое мероприятие «Ребенок в кресле, душа на месте» в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров.

Главная цель проводимого мероприятия –  привлечь внимание родителей к проблеме травматизма детей, участвующих в дорожном движении
в качестве пассажиров. Ведь нередко родители сами подвергают своих детей опасности, перевозя их с нарушениями Правил дорожного движения – без специальных детских удерживающих устройств или не пристегнутых ремнями безопасности.

  Уважаемые родители, не забывайте, что вы несете ответственность
за безопасность ребенка дошкольного возраста, участвующего в дорожном движении. Ведь цена жизни ребенка - несопоставима  стоимости автокресла!А значит, должны приложить все силы для того, чтобы с ним ничего плохого на дороге не случилось!

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России

по Николаевскому району

лейтенант полиции                                                                        В.А. Истрашкин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика