Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Пристегни самое ценное!

   

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а так же в рамках мероприятий «Внимание дети» и «Безопасная дорога в защиту ребенка» совместно с юными инспекторами дорожного движения Николаевской школы и представителями средств массовой информации 28 сентября 2018 года в рабочем поселке Николаевка проведена профилактическая акция «Пристегни самое ценное».

Акция была адресована родителям и жителям района,  и направлена на популяризацию детских удерживающих устройств. ЮИДовцы  встречали родителей и напоминали о безопасности перевозки детей в машине, проводили профилактическую беседу с жителями села.

В итоге акции родителям были розданы памятки "Родителям на заметку: безопасность в автомобиле", в которых до родителей была донесена информация о том, что необходимо пристегиваться самим, а детей перевозить с использованием детских кресел и удерживающих устройств. Цель данных акций - в очередной раз напомнить участникам дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Профилактические мероприятия будут проводиться и в дальнейшем. Акция получилась очень интересной и насыщенной.

 

Уважаемые взрослые, помните, безопасность детей – в наших руках!

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России

по Николаевскому району

лейтенант полиции                                                         В.А. Истрашкин

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика