Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Юный пешеход!

С 24 по 28 сентября на территории Николаевского района проводился комплекс мероприятий Неделя безопасности дорожного движения. Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

В рамках комплекса мероприятий отделением ГИБДД Николаевского района а так же Юными Инспекторами Движения 25 сентября была проведена профилактическая акция «Юный пешеход».

         Полицейские совместно с юными инспекторами дорожного движения раздавали листовки несовершеннолетним ульяновцам, с целью напомнить им о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, предупреждали о том, что игнорирование  Правил может повлечь тяжкие последствия.

В свою очередь отдел ГИБДД УМВД России по городу Ульяновску обращается к участникам дорожного движения и напоминает несколько правил, которые должны соблюдать пешеходы:

помните, что Вы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а в случае их отсутствия — на перекрестках по линиям тротуаров или обочин. В местах, где движение регулируется, руководствуйтесь сигналами регулировщика или светофора;

в любой ситуации будьте внимательны, оцените обстановку на дороге и скорость движения транспорта еще будучи на тротуаре или обочине, до того, как ступите на проезжую часть; знайте, если водитель остановился и пропускает вас, позади него может внезапно появиться другая машина, водитель которой вас не видит;

выйдя из автобуса, троллейбуса, маршрутки, дождитесь, пока общественный транспорт отъедет, и вы сможете обозревать дорогу в обоих направлениях без помех, а затем приступайте к безопасному переходу через проезжую часть;

отдавайте предпочтение одежде, на которой имеются светоотражающие элементы или нашивки. Это позволит водителю заметить вас в темную ненастную погоду или на неосвещенных участках дорог.

Помните: гарантия вашей безопасности на дороге — неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

     

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика