Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Как оплатить штраф за нарушение ПДД вовремя

 

 

Как оплатить штраф за нарушение ПДД вовремя

Чтобы штраф ГИБДД не стал проблемой, проверяйте его на портале госуслуг. В этом году портал обновляется: чтобы попробовать самую современную версию сервиса штрафов, зайдите на gosuslugi.ru.

Госуслуги подключены к полной официальной базе штрафов, поэтому показывают все, что за вами числится. После оплаты госуслуги передают информацию в ГИБДД, и штраф снимают. На это нужно 5 рабочих дней, потом штраф из базы пропадет.

Будьте осторожны с оплатой через неофициальные частные сервисы. Не все сервисы сообщают в ГИБДД об оплаченном штрафе, из-за этого штраф зависает в базе. В этой ситуации придется идти на gibdd.ru и загружать свою квитанцию как подтверждение оплаты — ее обработают за 1-2 недели и штраф зачтут.

Вот, что нужно сделать для оплаты штрафов на госуслугах:

  1. Зарегистрироваться на gosuslugi.ru. Для регистрации нужны имя, фамилия и телефон. Если хотите попробовать новую версию госуслуг — зайдите на beta.gosuslugi.ru.
  2. Выбрать услугу «Штрафы ГИБДД»
  3. Ввести данные о водителе и машине.

Если хотите пользоваться всеми госуслугами (оформлять загранпаспорта, записывать ребенка в детсад и многое другое), то заодно можно подтвердить личность на госуслугах. Для этого достаточно сходить в отделение почты или другой центр обслуживания и показать паспорт и СНИЛС. Для оплаты штрафов подтверждать личность необязательно, но это в принципе довольно полезно.

Главное: зарегистрируйтесь на госуслугах один раз и оплачивайте штрафы официально

 

Как не пропустить новый штраф

Когда будете проверять штрафы, сохраните данные автомобиля, тогда не придется их вводить при каждой проверке. Для этого нажмите кнопку «Добавить транспортное средство». Еще лучше — настройте автоматические уведомления. Тогда вы будете сразу получать сообщения на телефоне или почту, когда придет штраф.

Если установите мобильное приложение, сообщения будут приходить в виде пуш-уведомлений. Оплачивать штрафы можно тоже в приложении. Чтобы пользоваться приложением, тоже понадобится регистрация на госуслугах.

Главное: поставьте приложение, оно будет следить за штрафами автоматически

 

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Николаевскому району

майор полиции                                                                            Д.В. Овчинников

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика