Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Безопасное колесо 2019


 

  
     
  

 

С 13 по 16 мая на базе детского оздоровительно-образовательного центра прошёл областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2019». Участниками стали 24 команды муниципальных образований Ульяновской области – победители муниципального этапа. В программу конкурса были включены 6 состязаний и защита проектов «Схема безопасного пути «Дом-Школа-Дом». Участникам предстояло сдать настоящий экзамен по правилам дорожного движения, знаниям основ безопасного поведения на дороге, показать мастерство владения велосипедом, оказать первую доврачебную помощь.

         Наш район представляла команда отряда ЮИД Барановской средней школы которая победила на районных соревнованиях в составе: капитана Тремасова Ивана, Пиянзиной Ольги, Сёмкина Матвея, Асулян Софии под руководством руководителя отряда Пиянзиной Галины Витальевны.

         Хорошо подготовившись к данному конкурсу ребятам удалось показать не плохие результаты и занять призовые места в различных дисциплинах. В дисциплине «Автогородок» ребята показали 3 место в командных соревнованиях, в личном зачёте наш капитан Тремасов Иван завоевал серебряную медаль в данной дисциплине. В дисциплине «Знание оказание первой помощи» команда заняла 2 почетное место. По итогам всего конкурса ребята заняли 4 место.

         Кроме соревновательной части, ребята смогли познакомиться с оборудованием мобильного инновационного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» и поучаствовать в мастер-классах.

         На протяжении конкурса ребятам удалось не только получить новые знания и опыт, но обзавестись новыми друзьями и получить много хорошего настроения, положительных эмоций. 

 

 

        

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России

по Николаевскому району

лейтенант полиции                                                                         В.А. Истрашкин

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика