Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Юный пешеход!


 
 
         
   
   

30 июля 2019 года Госавтоинспекцией проведено мероприятие «Юный пешеход!», целью которого является предупреждение наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, повышения уровня защищенности юных  участников дорожного движения, так же активное участие приняли волонтеры отряда «Доброе сердце», отдел по делам молодёжи администрации МО «Николаевский район».

         В ходе мероприятия детям и их родителям переходившим дорогу на одном из оживленных перекрестков поселка, волонтеры разъясняли о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Так же сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что главным фактором в обучении ребенка Правилам дорожного движения является личный пример взрослого. Если взрослый на улице постоянно спешит, перебегает дорогу в неположенном месте, перед близко едущим транспортом, пренебрегает сигналами светофоров, то ребенок, подсознательно, усвоит такую манеру поведения и один на улице, будет действовать аналогично.        

К водителям так же был призыв что, управляя транспортным средством, необходимо помнить, что на дороге в любой момент может появиться ребенок. Быть особенно внимательными при движении в местах расположения образовательных учреждений, спортивных площадок и других мест массового пребывания детей. Снижать скорость, приближаясь к пешеходным переходам.            

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика