Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Пешеходный переход!

 

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов 13 августа 2019 года в Николаевском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами отряда «Доброе сердце» провели профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». Пешеходам и водителям напомнили о соблюдении ПДД на пешеходных переходах.

В ходе мероприятия автоинспекторы разъясняли пешим участникам дорожного движения их права и обязанности, призывали не создавать аварийные ситуации и переходить дорогу в установленных местах. Пешеходам рассказали о последствиях пренебрежения ПДД пешеходами и видах травм, которые они могут получить в случае ДТП. Также участникам акции объяснили для чего необходимы световозвращающие элементы и как они могут повысить безопасность человека на дороге.

Водителей сотрудники ГИБДД предупредили о необходимости снижения скорости при приближении к пешеходным переходам и выборе безопасной скорости движения в условиях зимней дороги.  Автомобилистам разъяснили меры административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД и призвали уступать дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Всем участникам профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД напомнили о взаимном уважении на дороге и корректном поведении как водителей, так и пешеходов.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России

по Николаевскому району

лейтенант полиции                                                                         В.А. Истрашкин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика