Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Скоро в школу

 

  

30 августа 2019 года вблизи пешеходного перехода который расположен около школы и детского сада в р.п. Николаевка сотрудники Госавтоинспекции Николаевского района провели общеобластную профилактическую акцию «Скоро в школу!».

Полицейские напомнили детям о Правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъяснили, где, когда и как можно переходить проезжую часть. В условиях пасмурной погоды одеваться нужно в яркую одежду и иметь на ней светоотражающие элементы – фликеры, которые и были вручены юным пешеходам.

В преддверии начала нового учебного года проблема детского дорожно-транспортного травматизма приобретает наибольшую актуальность. За время продолжительных летних каникул дети успели отвыкнуть от интенсивного дорожного движения и забыть об основных правилах безопасного поведения на улицах и дорогах. Для этого и проводятся подобные профилактические акции.

С родителями школьников сотрудники ГИБДД также провели беседы о необходимости соблюдения Правил дорожного движения при переходе через проезжую часть, а также о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток даже в населенном пункте.

  Основной целью данного мероприятия являлась профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и особенно детей пешеходов.

 

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России

по Николаевскому району

старший лейтенант полиции                                                    А.В. Афанасьев

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика