Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Операция «Арсенал»


В период с 11 по 18 сентября, текущего года сотрудниками ОМВД России по Николаевскому району проводилась оперативно-профилактическая операция «Арсенал». Цель операции – выявление и изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств, а также пресечение правонарушений, связанных с оборотом гражданского служебного и боевого оружия.

Сотрудниками уголовного розыска в рамках операции выявлены два факта незаконного хранения огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. В настоящее время по данным фактам проводится проверка, виновные лица будут привлечены к ответственности согласно действующего законодательства.

ОМВД России по Николаевскому району информирует жителей о том, что за незаконное хранение огнестрельного оружия наступает как административная, так и уголовная ответственность. Начиная от штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия, административного ареста на срок до пятнадцати суток с конфискацией оружия, заканчивая лишением свободы на срок до 4 лет.

Напоминаем, что во всех случаях добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сдающий в соответствии с законодательством, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

 

Врио заместителя начальника

ОМВД России по Николаевскому району

майор полиции                                                                              С.М.Малышев

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика