Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

ГИБДД ОКАЗЫВАЕТ ГОСУСЛУГИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ


 Интернет предлагает нам безграничные возможности, которые призваны сократить очереди и бумажную волокиту. Вот, например, вы очень любите свой автомобиль, но оплата налогов, штрафов, регистрация и куча других бумажек занимают всё ваше время, поэтому на машине вы катаетесь только во сне, причём из очереди к очереди.

Что же делать? Обратиться к порталу www.gosuslugi.ru! Для начала необходимо зарегистрироваться, для этого зайдите в личный кабинет на портале. Позаботьтесь, чтобы рядом оказался СНИЛС и адрес электронной почты. Для активации личного кабинета необходим код. При регистрации вы можете выбрать удобный для вас способ его получения. Код активации можно получить по почте России примерно за две недели, а можно в компании «Ростелеком». Не забудьте захватить с собой паспорт и СНИЛС. Получив код активации, зайдите в личный кабинет, введите номер свидетельства и полученный код. Ещё ниже нужно вписать код проверки посетителя, и ваш собственный личный кабинет активирован. Теперь вы можете получать любые услуги в электронном виде.

Помимо этого зарегистрироваться на портале госуслуг можно в многофункциональном центре. В этом случае обращение для получения кода активации на Почту России или компанию Ростелеком исключается.

Услуги Госавтоинспекции в интернете - это очень удобно. Не выходя из дома, вы можете проверить автомобиль на предмет нахождения его в розыске, наличие ограничений, в том числе и по заявителю. Если никаких ограничений нет, то вы оставляете заявку на портале и сами выбираете день и время, когда прийти в ГИБДД и получить услугу. Помимо этого в электронном виде вы можете подать заявку на регистрацию автомобиля, восстановление документов при утере, даже избавиться от автомобиля, который разбили вдребезги, то есть снять с учёта в связи с утилизацией. Если вы любите меняться и постоянно меняете цвет авто, то здесь же, на портале, можете заполнить все необходимые документы и прийти в назначенный час с готовым пакетом и без очереди всё сделать.

Думаете, на этом преимущества закончились? Вовсе нет. Теперь заходим на сайт ГИБДД, где для вас так же открываются огромные перспективы. Узнать, есть ли у вас штрафы - легко, здесь же распечатать квитанцию на оплату или вообще оплатить при помощи банковской карты - нет проблем. Проверить автомобиль на предмет угона или водительское удостоверение на подлинность. Всё это можно сделать через интернет, не выходя из дома. Причём если вы подаете заявление в ГИБДД на какую-нибудь услугу, то можете даже выбрать час, в который придёте её получать. Ни очередей, ни нервов, цивилизованно. Не усложняйте себе жизнь, идите в ногу со временем, пользуйтесь прогрессом. ГИБДД теперь ждёт вас не только на дороге, но и в интернете.

Стоит отметить, что появилось ещё одно преимущество. Теперь заменить водительское удостоверение по окончании срока действия или с изменением данных (смена фамилии) можно в МФЦ. Об этом говорится в тексте постановления, подписанного премьером Дмитрием Медведевым и опубликованного на сайте Правительства. Также Правительство внесло изменения, которые уточняют вопросы замены российского национального водительского удостоверения до истечения срока его действия.

Принятые решения направлены на повышение качества предоставления государственных услуг, уменьшение финансовых и временных издержек граждан при обращении за госуслугами, снижение коррупционных рисков.

В МФЦ можно заменить не только национальное водительское удостоверение, но и международное.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика