Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Внимание-дети!

 

 

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безусловного выполнения требований по безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций, защиты жизни и здоровья детей от угрозы ДТП, на территории города и района с 23 декабря по 12 января 2019 года пройдет второй этап профилактического мероприятия «Внимание-дети!».

В рамках мероприятия Сотрудниками ГИБДД будет организована комплексная проверка состояния улично-дорожной сети, технических средств организации дорожного движения в местах расположения детских садов и школ города и района. Запланировано проведение профилактических мероприятий в том числе и контроль за перевозкой детей в транспортных средствах. Так же несовершеннолетние нарушители не останутся без внимания, со всеми юными нарушителями будут проведены беседы, кроме этого, на них будут составлены специальные карточки. А информация о нарушении будет доведена до родителей ребенка и передана в инспекцию по делам несовершеннолетних.    

Уважаемые родители! Госавтоинспекция рекомендует вам усилить контроль за детьми. Будьте примером в безопасном поведении на улицах и дорогах города. Выезжая на природу, за город, вы должны обеспечить безопасность ваших детей-пассажиров, находящихся в автомобиле.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция призывает вас повысить внимание к детям, находящимся на проезжей части либо в непосредственной близости от нее. Нужно снижать скорость вблизи пешеходных переходов, школ, детских садов, чтобы исключить неожиданное появление детей перед близко идущим транспортным средством.

 

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Николаевскому району

старший лейтенант полиции                                                       В.И. Чинякин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика