Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Юный пешеход

 

 

20 декабря 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции Николаевского района проведено массовое профилактическое мероприятие «Юный пешеход». 

Основной целью данного мероприятия являлась профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и особенно детей-пешеходов.

С детьми и их родителями сотрудники ГИБДД провели беседы о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения на улично-дорожной сети, а также о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Особое внимание уделялось вопросу правильного перехода проезжей части дороги.

К водителям в очередной раз обратились с призывом о необходимости заблаговременно снижать скорость перед пешеходным переходом и уступать дорогу пешеходам, соблюдать установленный скоростной режим. Помнить о том, что транспортное средство является объектом повышенной опасности.

Отделение ГИБДД по Николаевскому району призывает всех без исключения участников дорожного движения соблюдать Правила и относиться с уважением друг к другу. Ведь чья-то невнимательность может привести к негативным последствиям.

 

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Николаевскому району

старший лейтенант полиции                                                             В.И. Чинякин

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика