Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Обучение детей правильному поведению на дороге

 

Обучать детей правильному поведению на дороге необходимо с раннего детства, чтобы из сегодняшних малышей выросли грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения.

Как безопасно перейти проезжую часть, что означают сигналы светофора, можно ли играть возле дороги, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде в темное время суток? Об этом и многом другом воспитанникам детского сада напомнили сотрудники Госавтоинспекции и юные помощники ГИБДД – отряд ЮИД Барановской средней школы.

Выступая перед младшими товарищами, юные инспекторы обращали внимание на то, что переходить проезжую часть следует только по пешеходным переходам. При этом необходимо убедиться в безопасности перехода, даже если пешеходам горит зеленый сигнал светофора. На дорогах нельзя устраивать игры и отвлекаться, а в тёмное время суток должны иметь светоотражающие элементы. Еще ребятам рассказали про обязанности пассажиров и для чего нужно детское удерживающее кресло в автомобиле.

Юные помощники Госавтоинспекции показали детям яркое выступление о Правилах дорожного движения так, что ни у кого из присутствующих не возникло никаких сомнений в том, что ПДД должны знать, а главное соблюдать все.

 

 

Начальника ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                                 В.И. Чинякин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика