Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Нетрезвый водитель

6 марта 2020 года сотрудники Госавтоинспекции на территории Николаевского района провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В мероприятии задействовались: отдел ГИБДД ОМВД России по Николаевскому району; участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Николаевскому району; СМИ; представитель ДНД МО Николаевского района;

В рамках операции было проверено 76 транспортных средств. Административных правонарушений за управление ТС в состоянии опьянения, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, и повторно совершенных правонарушений подлежащих квалификации по статье  264.1 УК РФ,  выявлено не было. ДТП с участием нетрезвых водителей не допущено.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что с 01 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

 

 

Начальник ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                                 В.И. Чинякин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика