Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

ЗАМЕТКИ для РОДИТЕЛЕЙ от ИНСПЕКТОРА по ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ «СЕМЬЯ, что может быть ВАЖНЕЕ!»


«Дети как кактусы: с колючками, им необходимо много света и цветение их кратковременно». Да, им необходимо много света и это свет родительской любви, которой мы способны озарить их, когда действительно их любим лишь за то, что они есть у нас, что живут с нами, нуждаются в нас так же, как мы в них.

БЕЗНАДЗОРНЫЙ ребенок – это несовершеннолетний, контроль за поведением которого отсутствует вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по его воспитанию, обучению и (или) содержанию со стороны родителей или иных законных представителей либо должностных лиц.

За неполные четыре месяца 2020 года за неисполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних выявлено 17 административных правонарушений по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Зачастую, родители злоупотребляют спиртными напитками на протяжении нескольких дней, даже недель в присутствии несовершеннолетних. Дети, желая не находиться с родителями, у которых не хватает времени на детей из – за систематического распития спиртных напитков, в лучшем случае проживают с бабушками и дедушками. Они, защищают недобросовестных родителей и в силу возрастных особенностей, предпочитают молчать. Такой образ жизни, привычки и поведение родителей, оказывают негативное воздействие, как на здоровье детей, так и на психическое развитие и нравственное воспитание, вследствие чего в глазах несовершеннолетних подрывается институт семьи, и формируются ложные представления о жизненных ценностях.

Недаром говорят, что ребенку на долгие годы и даже на всю жизнь из всех витаминов важнее всего получать ежедневно – не витамин «А» и не витамин «В», а витамин «Мама» и «Папа».

Уважаемые граждане, не оставайтесь равнодушными к детям!

Если Вам известны факты неисполнения родительских обязанностей,  просьба сообщать по телефону  88424721770, 88424721970.

 

 

Инспектор по делам несовершеннолетних

ОУУП и ПДН ОМВД России по Николаевскому району

капитан полиции                                                                                  И.Н. Сульдина

08.04.2020 года.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика